zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Разное
Разное в принципе всё, что угодно .. помните: У нас запрещён мат и оскорбления других юзеров !!!
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 20:22     # 61
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
отметаем
Ну и логика у тебя, Шарапов !
Ни одного факта в виде возражения и ... отметаем .
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 09.02.2008, 11:42     # 62
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
rontommy, а что ты хочешь услышать? Только в последние несколько лет хоть что-то стали строить и т.д. Достижения в Росссии при ЕБН с помощью ваших и западных советчиков перечислить? Так навалом этих достижений. Разграбили, что успели. Разве не так?
Не торопи события. Всё будет. Не завтра, но будет. Это уже здесь многим понятно.
Вам прям всё сразу вынь да положь. Страна пережила жесточайший кризис. А ты - покажите да расскажите. Где ты видел, что бы после такого уничтожения всего подряд за несколько лет жизнь наладилась в масштабах всего государства?
Кстати кто-то с востока едет в Россию бизнес налаживать. Раньше я что-то не видел.
Приезжай покажу. Конкретно. Глобального ничего нету. Но люди реально живут лучше. И хотят ещё лучше. Увидешь своими глазами, а не глазами прессы. Тогда и поговорить более предметно можно.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 09.02.2008, 12:07     # 63
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Увидешь своими глазами, а не глазами прессы.
В основном вашей кстати прессы и ТВ

Но я видимо плохо выражаю свои мысли, или мои вопросы трактуются по-всякому .
Мне просто действительно любопытно узнать, что было создано на государственные деньги, про разные частные проекты я немного наслышан.
Цитата:
Разграбили, что успели. Разве не так?
Возможно, а награбленное где ? И грабители где ? Ну кроме известных каждой бабке злодеев БАБ и Гусинского, да зэка Ходорковского ?

А события я не тороплю, доживем - увидим
Цитата:
с помощью ваших и западных советчиков
Я надеюсь, что моих советов там не было
rontommy вне форума  
Старый 09.02.2008, 12:22     # 64
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Георг
Барин П. (или А., или даже Х.) выращивал лён в своем поместье. Выручал на круг 200 руб., из них 50 выделял на воспроизводство, а 150 пропивал. Вдруг цены на лён резко поднялись. Стал он выручать 1000 руб. На воспроизводство стал выделять аж 100, а пропивать -- каких-то 900. И крестьяне ах как довольны -- им жить аж в два раза стало лучше! Теперь вместо 50 аж целых 100!
Старый 09.02.2008, 12:29     # 65
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
Возможно, а награбленное где ? И грабители где ?
Награбленое не в России. А грабители и приступники и там и сям. В Израиле к примеру прекрасно устроились. И здесь жируют уроды.

Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
что было создано на государственные деньги
Строят школы, больницы, дороги и т.д. Спроси у Наташки на имхе про детские дома и сирот и что в этой сфере сделано. Ими очень долго не занималось государство вообще. Сейчас кардинальные перемены. Пенсии и зарплаты бюджетникам, военным, ментам и т.д. Компьютеры в школах. Машины скорой помощи на всех подстанциях обновляют. В армии нехилые изменения. Много всякого. Прессу это не интересует. Потому ты ничего о подобных вещах и не знаешь.
И ещё раз напомню, страна сейчас не в пике рассвета. Всё крайне тяжело и трудно двигается. Но именно двигается не к развалу. Это уже очевидно. Будет ещё долго хреново. Переживём.

А про то, что олимпийские деньги будут осваивать по всякому это и ежу понятно. Ничего нового в России нет. Как и в любой другой стране. По возможности грамотно сопрут, что смогут. Под олимпийские дела много ещё чего нахимичат ушлые люди. Думаю скандалов много ещё будет.

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 09.02.2008, 12:30     # 66
Георг
Электрический пёс

Mg0, стань барином .

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 09.02.2008, 12:50     # 67
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
Георг
Всё ты правильно говоришь. И то, о чем написал -- детдома, больницы, дороги, компьютеры в школах -- это всё есть. И реально происходит.

Реально делается то, о чем 10 лет никто и не думал. Точнее, проблемы видели, их не увидеть нельзя, а просто руками разводили. Щас решают.

Но, видишь ли, это все крохи. Даже не то что бы крохи, а всего этого могло быть гораздо больше, если бы не полная непрозрачность государства для общества, из-за которой и казнокрадство, и коррупция и авторитаризм.
А в этой сфере я не вижу, чтобы что-то менялось в лучшую сторону.
Старый 09.02.2008, 13:17     # 68
Георг
Электрический пёс

Mg0, согласен полностью. Фигли уж. Остаётся надеяться, что и с коррупцией смогут бороться хоть как-то, а не комедии периодически с показухой устраивать.
Ну и сам взятки не давай .

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 09.02.2008, 14:07     # 69
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Ну и сам взятки не давай

Как бы чиновники не воровали, начинать надо с себя.
vovik вне форума  
Старый 09.02.2008, 17:46     # 70
rontommy
Administrator

Цитата:
Ну и сам взятки не давай
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Как бы чиновники не воровали, начинать надо с себя
Все верно, только неплохо бы, чтобы в обществе была атмосфера неприятия дачи-получения взяток, да еще и бОльшая НЕзависимость простого человека от власть предержащего при высокой зарплате чиновников. Тогда и давать взятки будет незачем, и брать будет невыгодно.
А пока ...
rontommy вне форума