zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Беременность
Беременность и всё, что с этим связано
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2003, 01:41     # 11
Fishkin
Местный

Fishkin Путь к славе только начался
Gerasim
Не ты , у нас просто классный чудак...

от фразы дорогой я бздю рожать...
меня пропёрло... вобшем с сегоднешнего дня траву не покупаю...
буду тебя читать...

вобшем если все соглассны то можно и по присутствоввать в конце концов рождаеться ребёнок и он не тока мамын , но и папан...
так что хочеться видеть первые секунды поевления своего чада на свет..
Fishkin вне форума  
Старый 25.08.2003, 02:06     # 12
Gerasim
Местный

Gerasim Известность не заставит себя ждать
Fishkin
Цитата:
буду тебя читать...
А ты говоришь Пелевин Ну что думал, то сказал
Gerasim вне форума  
Старый 25.08.2003, 17:50     # 13
MATA XARU
Местный

MATA XARU Путь к славе только начался
Я бы хотела, чтобы присутствовал. Но не получилось.
Хотя, иногда кажется - рожать, да еще мужа успокаивать........
Старый 26.08.2003, 01:16     # 14
s_k_u_n_k
Местный

s_k_u_n_k Путь к славе только начался
Clown
Полностью с тобой согласен, что общим этот вопрос никак не назовёшь.
Честно скажу, прочитав посты, во мне взыграла прямо гамма чувст .
Согласен, что нужно взаимопонимание обеих сторон в этом вопросе, хотя и это можно оспорить,
приняв во внимание мой случай. Имхо, к этому нужно подходить серьёзно, если уж на то пошло. В конце концов,
я думаю что все любят своих жён и уже только исходя из этого , можно предположить, что попав в такую ситуацию как я или даже
самому решив прийти к этому решению, супруг настраивает себя как на помощника, а не как просто на присутствующего, зачем тогда
вообще на это решаться!? Тогда уж действительно лучше не присутствовать...
У меня супруга тоже с комплексами и несмотря на это мне не помешало при этом присутствовать и морально её поддерживать. Вы
можете спросить - как морально и что значит морально, а всё очень просто, в нашем случае это выражалось тем, что я можно сказать
дублировал просьбы, если хотите, то приказы , а так вроде советы акушерки для правильного принятия положения тела, как
правильно тужиться, как при этом делать правильно дыхательные движения и всё в таком духе. Супруга начисто отказывалась
прислушиваться к советам акушерки, а всё наверно потому, что, как это не смешно, парадоксально, не знаю в общем как сказать,
буквально перед рождением, для уточнения было это 2-ого февраля, произошёл такой нюанс: акушерка, не спросив никого, то есть ни
меня ни тем более супругу, открыла настеж (!) окно, заметьте - не форточку, это в феврале-то, а супруга в это время лежала только
под одной простынёй, естественно в костюме Евы, что с ней в это время творилось, не нужно наверно объяснять и похлопывала мою
супругу по бедру, таким образом успокаивая её...
Это был наверно для неё толчок, м-да... тяжело вспоминать... нет нет нет, не то, что вы подумали, не само рождение, а отношение
персонала, бедные жёны и как они с этим справляются!? А те, кто на это решился могут не бояться того, на что здесь так ссылаются, при этом я что-то не представляю себя грохнувшимся в
обморок, кстати от чего грохнувшимся-то, чего бояться-то!!??
Также не могу представить себя мешающим медперсоналу, вы что, собираетесь бегать по палате, выражая при этом свою радость
рождения ребёнка и всё сметая на своём пути или что имеется в виду, то что вами будут даваться советы акушерке принимающей
роды???
В ЭТОМ нет АБСОЛЮТНО ничего страшного или чего-то того, что помешало бы нам присутствовать при этом. Это говорю вам я, не
Шерхан конечно , но человек это переживший. Меня могут спросить - а кому и для чего это нужно? Я вам отвечу - в первую очередь для
наших с вами жён, хотя конечно можно от этого отмахнуться как от надоедлевой мухи, типа обходилась и в будущем обойдётся, хех, ну
да, это при том количестве рождения детей, что мы планируем иметь...
А вот прячась за отговорками, что типа я буду мешать, я не выдержу и грохнусь в обморок и всего того, за чем мы отгораживаемся, лишь
бы не присутствовать, таким образом вешая лапшу на уши нашим женщинам, мы просто-напросто не хотим там своего присутствия,
наверно нам это в лом, да?
У каждого есть право на свою точку зрения и я никого не осуждаю, не дай бог , каждый имеет право поступать так как он считает
нужным, при этом, опять-таки не забывая отстаивать свою точку зрения
Я не знаю конечно как бы обернулось дело без меня, думаю что девочку она бы наверно точно родила, но чего бы ей при этом ещё пришлось
бы пережить - это вопрос, опять же кто как на это дело смотрит, если кто-то считает что жена как кошка, живучая, всё перенесёт, то
тут я ничего не могу сказать...
s_k_u_n_k вне форума  
Старый 26.08.2003, 01:51     # 15
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
s_k_u_n_k
Насчёт обморока, это я не от себя написал, а повторяю со слов "врачихи"-гинеколога. Она рассказывала, что такое периодически случается. И врачам приходится мужа приводить в чувство, ессно он там всем только мешает в таком случае. Себя лично я тоже не представляю грохнувшимся. Врач очень толковая, комптентная, к тому же хорошая знакомая. Я спрашивал её мнение по этому вопросу, она говорила - "лучше не стОит", "это - лишнее", "ты будешь только всем мешать". У неё всё всегда под контролем, проблем "с открытыми окнами" не бывает. Палата отдельная. Я приезжал сразу после родов. Не знаю, я по - прежнему (ретроспективно) не вижу для себя (для нас) никакой необходимости и потребности присутствовать....
Когда ты открыл эту тему, я немного покопался в себе, чтобы понять, почему конкретно я бы не хотел присутствовать при родах. Мне кажется, причина отчасти в следующем: человеческое (под)сознание - сложная штука, и часто - непредсказуемая... а процедуру родов - эстетичной назвать сложно... существует определённая вероятность "переноса", того, что жена после этого может стать физиологически неприятна - на уровне подсознания, естесственно. Это совершенно не обязательно произойдёт, и далеко не у каждого, может быть и наоборот... но, повторяю, такая вероятность есть...
Старый 26.08.2003, 20:09     # 16
sky
Новичок

sky Путь к славе только начался
Я Вас правильно понял, что если, не приведи Господь, младенец написает/накакает/отрыгнет, то он вызовет отвращение, хоть и подсознательное? Я этого не понимаю.

Я считаю, что присутствие мужа необходимо. Жену надо всячески поддерживать и помогать чем можешь... и черт возьми, это же ТВОЙ ребенок рождается, как это можно пропустить?
Старый 26.08.2003, 20:46     # 17
s_k_u_n_k
Местный

s_k_u_n_k Путь к славе только начался
Clown
Хм, молодца, ставлю пять , в том смысле, что доходчиво и понятно объяснил.
Но опять-таки отсюда вытекают другие вопросы.
Возьмём тебя например, я думаю что ты на меня за это не обидешься. Cкорее всего большинство так и думает как и ты, другой вопрос, может кто это выразить словами или нет.
У меня, по крайней мере , прочитав твой пост, сложилось впечатление, что ты тоже не желаешь (желал бы) присутствовать при рождении ребёнка. Если всё так и происходит как ты мне (нам) объяснил и ты понимаешь саму суть нежелания присутствия на (под)сознательном уровне, то получается что ты боишься не того, что ты шваркнешься в обморок, а того, твоими словами "что жена после этого может стать физиологически неприятна - на уровне подсознания, естественно". Но мы все, в любом случае, вольно или невольно, представляли себе как это происходит перед своим внутренним взором и я уверен на 100%, что никто от этого не падал в обморок и не испытывал к ней физиологического неприятия, не говоря уж про духовное, ведь так? Хотелось бы спросить твою "врачиху"-гинеколога, а в какой конкретно момент мужья падали в обморок? Мне кажется, и я уверен на 95%, что все падали во время появления ребёнка на свет и вольно или невольно решившие посмотреть сам процесс - не выдерживали, т.е. мозг таким образом защищал себя от самой процедуры родов. Я вот тоже, анализируя свои действия в тот момент, могу сказать, что моё подсознание само, без моего на то ведома, решило эту проблему. Как?
Я находился всё время у изголовья супруги, не шарахался по палате и не давая свои "ЦУ", мешая таким образом врачам, держа её за руку и во время появления ребёнка, я, честно скажу, представив Это перед своим внутренним взором, содрогнулся, наверно действительно боясь того, что супруга в дальнейшем будет мне физиологически неприятна. Я не знаю почему, но содрогнулся я точно.
Так вот во время появления головки нашей девочки я, увидев эту самую головку, переключил всё внимание на свою супругу, таким образом наверно решив эту для многих, но не для себя , проблему. И до сих пор у меня даже в мыслях не возникало, что супруга может быть мне неприятна.
Просто, имхо, мы все, наслушавшись то ли наших знакомых врачей , то ли прочитав в прессе, в общем узнав возможные последствия на наше (под)сознание присутствия в процессе родов и боясь их на себе последствий, решаем не испытывать судьбу. Прецендент ведь есть!
А то, что врач-профессионал не советует присутствовать, то это само собой, кому нужны лишние хлопоты в нашем лице!?
И ещё, хотелось бы обратить внимание на посты наших девушек, в которых явно просматривается желание видеть наше присутствие при родах, видя таким образом в нас Опору и ожидая от нас Поддержки, хотя им виднее в чём суть их желания, но пока я вижу только их желание видеть нас рядом...
ЗЫ. Мне кажется, что в процентном отношении падающих в обморок очень мало, а если много, что меня бы очень сильно удивило, то нам действительно ещё очень рано в такой ответственный для супруги момент думать об этом.
Тогда нам нужно, мужчинам я имею в виду, подумать о том, почему тогда все наши половинки хотят нашего присутствия, не мимолётная же это прихоть, такого не бывает, чтоб у всех, да сразу, хотя наверно исключения тоже есть, опять же, исходящие из чего!?...
Цитата:
Clown:
Это совершенно не обязательно произойдёт, и далеко не у каждого, может быть и наоборот... но, повторяю, такая вероятность есть...
У всего есть свой прецендент, абсолютно у всего...

Добавлено через 10 минут:
sky
Спасибо за поддержку, значит нашего полку прибыло!
s_k_u_n_k вне форума  
Старый 26.08.2003, 22:13     # 18
gifon4ik
Местный

gifon4ik Путь к славе только начался
Ну согласен конечно что поддерживать мамаш надо. Наверное если у меня такое произойдет - я тож буду с ней. Хотя я ... в этих делах... как бы это по-русски... эх...я не контролирую себя. То есть у меня от вида боли моего близкого я теряю сознание хочу я того или нет. К примеру - брату делали операцию на ноге - и я был в кабинете ибо он меня попросил. Так в какой то момент все поплыло - ншатырем откачали. Сам незнаю почему. Уверен так оно и будет при родах.
gifon4ik вне форума  
Старый 26.08.2003, 22:43     # 19
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
sky
Цитата:
Я Вас правильно понял, что если, не приведи Господь, младенец написает/накакает/отрыгнет, то он вызовет отвращение, хоть и подсознательное? Я этого не понимаю.
Нет, вы не поняли. Я не про брезгливость написал. "Убирал за детьми" и мыл - без всяких яких. Речь о другом - о сексуальной привлекательности, либидо и т.д. Это всё, повтряю, очень тонкие материи. Просто не хочу лезть в психологические дебри. Добавлю, если бы жена изъявила такое желание, ессно я бы ессно присутствовал, но она этого так же не хотела. В общем, каждому - своё. Я никого не агитирую...

Добавлено через 5 минут:
s_k_u_n_k
Всё-таки "посты наших девушек", при всём моём уважении к их мнению, в данной ситуации, для меня не являются аргументом... значение имеет только мнение моей жены, которая была против, причём довольно категорично...
Старый 26.08.2003, 22:47     # 20
sky
Новичок

sky Путь к славе только начался
А ведь никто не заставляет "туда" смотреть...
Присядьте на корточки, держите ее за руку... просто будьте рядом...
Мне кажется именно этого не хватает им, женщинам, в этот момент...
И потом, я думаю, что не надо ждать предложения от жены, мол милый, приходи на вечеринку, будет весело... а самому проявить инициативу... и настаивать...
Это мой подход, и мое мнение...

И я Вас не осуждаю... я пытаюсь понять