zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Беременность
Беременность и всё, что с этим связано
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2005, 04:07     # 81
real_sky
Пользователь

real_sky Путь к славе только начался
Мда...
real_sky вне форума  
Старый 16.04.2005, 04:17     # 82
fraggesteller
Новичок

fraggesteller Путь к славе только начался
Ну так в обшем относительно нормально уже все, подпустила сегодня к себе , не выгнала
К нам еше придет етот ребенок позже, когда будет возможность его родить...

Я единственное что не представляю что делать на день ее рождения, которыи совпал с днем аборта...
fraggesteller вне форума  
Старый 06.06.2007, 19:26     # 83
Galiyana
Новичок

Galiyana Путь к славе только начался
Отрицательно отношусь к абортам! не понимаю тех людей кто легко относиться к ним! но как это ни сложно, стараюсь не осуждать их, впору пожалеть таких людей.
сколько наслушалась, начиталась историй о том что "сделала аборт и всю жизнь жалею об этом", "хотела сделать аборт - все к этому вело, - но не стала, и ребенок стал единственной отрадой в жизни", и ни одного человека не видела, который радовался что сделал аборт когда-то.

Сторонники аборта могут сказать:"нельзя лишать женщину права выбора"! Да!? А что ребенок является ее собственностью или частью тела, которым она может распоряжаться, соглашаясь на ампутацию какого-нибудь органа!?
Аборт, как ни крути, убийство человеческой жизни. Это было совершенно ясно уже Гиппократу: "Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария". Врачи, делающие аборт нарушают клятву Гиппократа.

Ниже привожу статью одного священника
"Почему у нас так много абортов?"

Когда заходит речь об абортах, почему-то принято называть какие-нибудь причины: тяжелое материальное положение, болезнь, социальные причины, недостаток времени на детей и пр. Даже возникла довольно циничная поговорка: "Зачем плодить нищету?" Такое видение проблемы неверно в самом корне.

Давайте представим себе такую ситуацию. У преступника спрашивают: "почему ты убил человека?". Разве он скажет: "Я опустился, деградировал, и дошел до того, что убийство для меня стало возможным". Нет, он, конечно, ответит: "мне были нужны деньги, жизнь сейчас тяжелая, не украдешь - не проживешь".

Причина всякого греха не во внешних обстоятельствах, а в том состоянии души, при котором человек находит для себя возможным совершить грех. Причина - в том, что добровольно выбирается зло. Внешние обстоятельства - это только повод, но ни в коем случае не причина. В дореволюционной России абортов почти не было; что же, люди жили намного богаче, чем сейчас? Не было ни памперсов, ни стиральных машин, ни бесплатных молочных продуктов и никаких пособий! Просто для верующего человека (а таковых было большинство, причем не на словах, а на деле) все совершенно ясно, и если есть заповедь "не убий", то он лучше умрет сам, чем убьет беззащитного ребенка. Если ребенка нечем кормить, то надо устроиться на третью работу, ограничить себя во всем, продать телевизор, бросить курить, отказаться от домашних животных, разменять квартиру на меньшую, пойти просить милостыню, надо в конце концов меньше есть самим родителям - все что угодно, но только не убивать. Даже если ребенок будет оставлен в роддоме и его усыновят другие, то родители не будет так виноваты, как если бы был сделан аборт.

Возьмите США. В этой стране, несмотря на высокий уровень доходов, убивают огромное количество нерожденных детей. Что, там тоже все нищие? Эта проблема, как ни крути, упирается только в духовное состояние народа. Пока Русь не станет снова православной, ни о каком возрождении не может быть и речи, не помогут никакие пособия, никакие ресурсы. Не поможет ничего, только покаяние большей части народа. Если родители дошли до того, что решили сделать аборт, то их очень трудно остановить, и если они говорят, что причина в деньгах, то только в смысле <корень всех зол есть сребролюбие> (1 Тим. 6-9), но никак не в том, что не хватает денег. Им всегда будет мало, сколько не дай, все равно будут убивать своих детей. <Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко>. (Притч. 12-10)
Священник Максим Обухов
_http://www.noabort.net/node/13

несколько историй, при чем не только от женщин _http://www.pravmir.ru/cat_index_72.html
Galiyana вне форума  
Старый 06.06.2007, 19:35     # 84
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Galiyana Посмотреть сообщение
Пока Русь не станет снова православной, ни о каком возрождении не может быть и речи, не помогут никакие пособия, никакие ресурсы. Не поможет ничего, только покаяние большей части народа.
А что, в период 988-1917 годов в России не было абортов ?
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 06.06.2007, 19:40     # 85
Mg0
Коллежский
асессор

Mg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 ГуруMg0 Гуру
А это-то тут при чем
Цитата:
Сообщение от Galiyana Посмотреть сообщение
Праведный печется и о жизни скота своего
Старый 07.06.2007, 13:57     # 86
Galiyana
Новичок

Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
А что, отношение религии в данном вопросе не существенный аспект, влияющий на человеческие умы?
Разве, толпа верующих лежит в палатах в ожидании "легкой процедурки"?

Mg0

Если вы не заметили автор статьи не я, а из песни, как говорится, слов не выкинешь.))
Если вас интересует мое восприятие как читателя, то не вопрос!)
в моем понимании, речь идет о жестокосердии людей, о неспособности к милосердию. Одному человеку больно на улицу собаку выпустить в ливень, а другому не жалко собственное дитятко умертвить и на мусорку выкинуть.
Galiyana вне форума  
Старый 07.06.2007, 14:55     # 87
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
Думаю, на порядки меньше было...и не только в России.
Старый 12.06.2007, 15:47     # 88
AmazoNkA
Зеленоглазая ведьмочка

AmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царстве
Galiyana,
кстати в Советское время абортов делалось очень много... И главное - они были гораздо более опасными, чем сейчас. Бабушка рассказывала, мама. причем, бабушка вообще раз -дцать делала аборты. То есть то, что они были запрещены официально - было гораздо хуже.
Конечно, аборт - штука плохая, но ведь раньше и презервативов не было. Только если домашние методы всякие...
Это так, мысли вслух
Старый 13.06.2007, 12:30     # 89
Galiyana
Новичок

AmazoNkA

поэтому и важно чтобы менялось именно отношение к абортам, а не простое "нельзя" и все тут! Подобные запрещения не помогут!
Galiyana вне форума