zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Рецепты > Алкоголь
Алкоголь Настойки, вина, коньяки
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2006, 17:24     # 1
Очаровашка
Пользователь

Очаровашка Нимб уже пробиваетсяОчаровашка Нимб уже пробивается
Радость Самая вкусная водка в мире

Сайт _vodkaphiles.com, провёл исследование по выявлению самой вкусной водки в мире. Судили представители виноводочной отрасли, эксперты-дегустаторы и просто любители популярного напитка.

Каждый бренд тестировали 30-40 человек, затем выставляли оценки в соответствии со следующими критериями: аромат и прозрачность, внешний вид и текстура, вкус во время и после "выпивки", ощущение во рту, упаковка продукта.
Хит-лист выстроился следующим образом:

1. Grey Goose (Франция)

Очень, ну очень модная французская водка. Победитель всевозможных выставок, соревнований, тестирований и т.д. и т.п. Производится из отборных зёрен провинции Коньяк. При производстве используется вода из источников Gente, прошедшая натуральный процесс очистки. Дистиллируется 5 раз небольшими количествами под постоянным контролем качества вкуса. Эта водка, стала настолько популярна, что ей прогнозируют мировое лидерство продаж в недалёком будущем. Сегодня на рынке США, Grey Goose стоит на втором месте по продажам после Абсолюта.

2.Crystall (Россия)

Специальные пищевые добавки смягчают вкус и придают глубину тонкому водочному аромату. Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный "Люкс", углеводный модуль "Алкософт", регулятор кислотности яблочная кислота Е 296.

3. Krolewska (Польша)

Зёрна тщательно отбираются из экологически чистых районов Польши. Проходит несколько процессов дистиллирации. Впечатляющая упаковка.

4. Youri Dolgoruki (Россия)

Готовится по классической технологии русских водок.
Состав: спирт этиловый ректификованный ''Люкс''; питьевая специально подготовленная очищенная вода; сахар; лимонная кислота для смягчения вкуса.
Старый 13.05.2006, 22:46     # 2
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Я, к стыду своему, ни одной водки из перечисленных не пробовал, поэтому про их "вкусность" ничего сказать не могу. Однако сама подача материала наводит меня на мысль, что это - банальная заказуха...

PS Кстати, что хорошего в зерне провинции Коньяк, может кто знает?

Последний раз редактировалось Clown, 13.05.2006 в 22:49.
Clown вне форума  
Старый 14.05.2006, 07:01     # 3
Очаровашка
Пользователь

Вообще-то там исчо были водки, я просто сразу не додумалась их следующим постом доставить, ограничение же стоит на 4 картинки. Что касается зёрен - всё дело не в зерне, а в почве. Вроде бы чем больше в земле мела и извести - тем тоньше вкус потом получается. Плюс очень большое количество солнца и влажность за счёт Атлантики. Ведь Коньяк, насколько я знаю - просто запатентованное название по имени повинции, не более, так же как и арманьяк. Ведь коньяком же официально может называться только продукт провинции Коньяк. Все остальные - коньячные напитки а не коньяки. Так же и Арманьяк. Вот наверное и используют брендовое название для поднятия статуса. Ну а вкус в любом месте будет специфическим - сочетание температуры, влажности и пр и пр всегда уникально.

5. Finlandia (Финляндия)

6. Jewel of Russia (Россия)
Содержит в своем составе кусочки золотой фольги размером от 0,2 до 0,5 см. Мягкий вкус водки объясняется тем, что в ее состав входит фруктоза (фруктовый сахар), лактоза (молочный сахар) и ароматный спирт пшеничных сухарей.

7. Vincent (Голландия)
Водка Винсента изготавливается вручную в маленьких партиях, комбинацией главным образом пшеницы и немного ячменя. Дистиллируется дважды обычным методом (стилл), затем дистиллируется с применением меди (постстилл) - которая смягчает алкоголь

8. Rain (США)
Приготавливается из органического зерна кукурузы выращиваемого в Индиане на ферме Yale. В процессе фильтрации применяется уголь и алмазная пыль. Очень мягкая и почти безвкусная.

9. Ketel One (Голландия)
10. 3 Olives (Англия)
11. Russian Standard (Россия).
12. Vox (Голландия)
13. Stolichnaya (Россия)
14. Vermont Spirits White (США)
15. Absolut (Швеция)

Последний раз редактировалось Очаровашка, 14.05.2006 в 07:12.
Очаровашка вне форума  
Старый 14.05.2006, 12:03     # 4
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
Сообщение от Очаровашка
Ведь Коньяк, насколько я знаю - просто запатентованное название по имени повинции, не более, так же как и арманьяк. Ведь коньяком же официально может называться только продукт провинции Коньяк. Ведь коньяком же официально может называться только продукт провинции Коньяк. Все остальные - коньячные напитки, а не коньяки.
Да, именно так. Напитки из других регионов называются - бренди. Но зерно этой провинции ничем особым не прославилось. Поэтому фраза "из отборных зёрен провинции Коньяк" призвана сыграть на ассоциациях с одноимённым напитком и вызвать подсознательное доверие у читателя. Обычный рекламно-психологический трюк. "Тестирование" явно производилось "всемирной ассоциацией любителей водки Grey Goose".
Кстати, "очень модная" водка это что-то новенькое. Сразу вспоминается "очень модный богемный напиток" мартини, - дешёвый вермут с убогим вкусом, раскрученный в гламурных журналах. И какое отношение популярность в США имеет к оценкам "представителей виноводочной отрасли, экспертов-дегустаторров и просто любителей популярного напитка"? ...."рекомендации лучших собаководов" А Абсолют, который судя по статье является лидером продаж в тех же Штатах, в "топе" занимает лишь 15-е место! Где же логика?

Кстати, про Абсолют: несколько лет назад эксперты оценили примерные объёмы продаж этой водки по миру, и сравнили с рельными объёмами производства на заводах компании. Оказалось, что первые превосходят вторые многократно.

Повторяю, статья - обычная заказуха. Про Grey Goose написана комплиментарная заметка, потом описания сводятся к "спирт этиловый..., яблочная кислота Е 296" (такое даже пробовать не хочется ).

Водки, которые мне нравятся (в произвольном порядке):
1. Русский стандарт платинум (его уже часто "крутят")
2. Danska - отличная датская водка в металлической бутылке. Чёрно-смородиновая тоже хороша.
3. Русский размер - недорогая, но очень приличная.
4. "Черноголовка" - неплоха
Clown вне форума  
Старый 14.05.2006, 12:46     # 5
Очаровашка
Пользователь

Ну, я, сказать честно, водку вообще не пью (она любая невкусная ), потому приходится верить людям на слово.
Тут ведь не популярность сравнивали а вкус. Вообще, цитирую "В идеале водка не имеет цвета, вкуса и запаха". Я такую один раз в жизни давно пробовала. А то, что продаётся в магазинах - за метр уже слышно.
А вообще, мне кажется, что России давно пора запатентовать само слово "водка". Так же как запатентовано слово коньяк.
Кстати, до слова водка его называли "хлебное вино", "вареное вино" и т.д.

Последний раз редактировалось Очаровашка, 14.05.2006 в 12:52.
Очаровашка вне форума  
Старый 14.05.2006, 13:32     # 6
AmazoNkA
Зеленоглазая ведьмочка

AmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царствеAmazoNkA Луч света в тёмном царстве
Дипломат еще, имхо, неплоха. И, может будете смеяться, но "Главспирттрест" (если ничего не путаю). "Тамбовский волк" тамбовская тоже ничего.
Старый 14.05.2006, 14:13     # 7
Black_NAiL
Местный

Black_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL ГуруBlack_NAiL Гуру
Русский стандарт - наше все

Девушки, приходите к нам на сходку! Каждой девушке от меня - расслабляющий массаж бесплатно!::: Фото вечеринок ИМХО и Зеркала
мой ЖЖ
Black_NAiL вне форума  
Старый 14.05.2006, 21:51     # 8
dCorvin
Местный

dCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собойdCorvin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AmazoNkA
И, может будете смеяться, но "Главспирттрест" (если ничего не путаю).
Ни в коем случае-зачем смеяться Как раз сегодня распили водку вот такую "Особая Ржаная Главспирттрест" Мягенькая и одновременно с остринкой-очень приятная
Старый 15.05.2006, 10:14     # 9
Clown
Квази-Мод

Цитата:
Сообщение от Очаровашка
Ну, я, сказать честно, водку вообще не пью...
А я что, пью? Так, дегустирую иногда...

Цитата:
Тут ведь не популярность сравнивали, а вкус.
Я и говорю, по идее должны были сравнивать вкус, запах и т.д. А тут:
Цитата:
Очень, ну очень модная французская водка. Победитель всевозможных выставок, соревнований, тестирований и т.д. и т.п. .... Эта водка, стала настолько популярна, что ей прогнозируют мировое лидерство продаж в недалёком будущем. Сегодня на рынке США, Grey Goose стоит на втором месте по продажам после Абсолюта.
Ну очень широко известная в узком кругу своих ценителей.

Еще сотня таких статей и на "богемных" тусовках будут говорить: "Как, вы не пили Серого Гуся??? И вы смеете называться интеллиXентным человеком?"

Последний раз редактировалось Clown, 15.05.2006 в 10:29.
Clown вне форума  
Старый 15.05.2006, 10:15     # 10
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
В последнее время беру водочку ульяновского завода: "Русский бриллиант", "Высота".... Оченно вкусная. На День Победы на даче собрал соседей (чисто по рюмочке - 0,5 на семерых). Достоинства напитка, не сговариваясь, отметили все.
Да, тот же Брюлик, но подмосковный брать не советую - ни в какое сравнение не идет.
vovik вне форума