zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Рецепты > Холостой рецепт
Холостой рецепт из раздела - \"Всё, что дома есть\" холостяцкие рецепты...
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2003, 13:50     # 11
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Радость

Значит так, пицца простенькая:
Нужно: 300г мякиша белого хлеба, 30г сливочного масла, а для начинки - чего душа пожелает: мясо, сыр, помидоры и т.д.
Масло растопить и перемешать с мякишем, выложить на смазанную маслом сковороду или противень. Размять пальцами, чтобы покрыло дно и чуть-чуть бока. Ну, и кладите начинку, а сверху сыром.
Можно еще слоеное тесто: 250г муки, 150г слив. масла, 2 яйца, чуть соли и замешивай, а потом раскатывай.

Хотите, я для лозаньи тесто расскажу как делать?

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 19.08.2003, 17:28     # 12
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Fishkin
рецепт дрожжевого теста на пакетике с дрожжами должен быть, а вот обещаное тесто на кефире:
1 яйцо
300 мл кефира
соль и сахар по вкусу
мука, сколько возьмет тесто
сода на кончике ножа
все сваливается в кучу и смешивается, до однородности. полчаса дать настояться и готово
grustnaya вне форума  
Старый 19.08.2003, 19:24     # 13
Fishkin
Местный

Fishkin Путь к славе только начался
grustnaya
да не мне нужны именно рецепты дрожевого теста для пиццы...
у каждой пицерии как правило свой и нерасказывают гады
Fishkin вне форума  
Старый 19.08.2003, 19:31     # 14
ksuha
Moderator

ksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуруksuha Отец всех гуру
Радость

Fishkin
Так я тебе дала рецепты теста пиццерийного.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 19.08.2003, 21:10     # 15
Fishkin
Местный

Fishkin Путь к славе только начался
ksuha
не ребятки я шас помру...
открываем иследовательскую круппу по изготовлению Пиццы...

Кто пойдёт ?
Fishkin вне форума  
Старый 21.08.2003, 16:10     # 16
ksuha
Moderator

Радость

Fishkin
Ну и помирай, яичное тесто:
250г муки, 2 яйца, 35г сливочного масла, 1\4 стакана теплой воды, 1\4 стакана молока, 15г дрожжей, соль.
Разводим в теплой воде дрожжи, насыпаем холмиком муку, делаем в ней углубление. Кладем туда взбитые яйца, размягченное масло и разведенные дрожжи, добавляем соль (1\2 ч. ложки). Все хорошо перемешиваем, если нужно, подлейте немного молока, чтобы получилась однородная, без комков масса. В течение 10м месить тесто руками, после чего положить в подпыленую мукой посуду, накрыть чистой тканью и оставить для брожения на 1 час.
Начинку можно такую: 300г обжаренной куриной печени, 2 очищенных и нарезанных помидора, тертый сыр (желат. Пармезан), взбитое с майонезом яйцо, мускатн. орех, томатн. паста, соль, перец.

Мой жЫвой журнал
ksuha вне форума  
Старый 21.08.2003, 16:36     # 17
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
Fishkin
тесто для пицца дожно быть как можно проще, чтобы своим вкусом не перебивать остальные продукты. минимальная конфа дрожжевого теста это вода, дрожжи соль и мука. причем мука компонент самый важный, она должна быть свежая, сухая, без крупинок. в идеале ее надо просеять через ситечко, тотгда тесто будет легче и воздушнее. если мука хорошая то и тесто получается белым и вкусным. дроожжи разводишь с водичкой примерно 37 градусов тепла, когда туда опускаешь палей, то ему не тепло и не холодно. на стакан водички примерно столовую ложку муки, и щепотку сахарку. дрожжи начинают шебуршить поднимается пеночка, вот тогда это хозяйство выливается в просеянную муку смешанную с солью . замешивается негустое тесто накрывается полотенчиком и в теплое место. на кухне это обычно какая-нибудь верхняя полочка в шкафу, там воздух равномерно теплый. где-нибудь около батареи может фрагментарно перекиснуть. если тесто густое, то оно будет дольше пониматься и будет более жестким и плотным. если тесто для пиццы делать с яйцами и маргарином, то оно будет похоже на булочное. некоторые виды муки просят добавления в тесто растительного масла, иначе суховато получается
grustnaya вне форума  
Старый 07.10.2011, 21:11     # 18
unilevez
Banned

unilevez Ни рыба ни мясо, нуль без палочки
Хочу порекомендовать замечательное тесто для пиццы рецепт
Распустить дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и дать подойти в теплом месте около 15 минут.
Муку просеять, смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами, замесить тесто. Месить тесто, пока оно не начнет пузыриться. Накрыть полотенцем и дать постоять, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Тесто обмять, раскатать и готовить пиццу.
Продукты (на 8 порций)
дрожжи 20г
мука 400г
масло оливковое 3ст. ложки
соль по вкусу
unilevez вне форума